Services


Agrandir le plan

Pour Informations

INTER-PROJET
3530, RUE DE L’ÉNERGIE
VILLE DE SAGUENAY (Québec)
Canada G7X 9H3
Courriel: info@interprojet.ca


Réception et adjointe administrative
Élaine Larouche
Téléphone : (418) 542-8280 poste 0
Télécopieur : (418) 695-2839
Courriel: e.larouche@interprojet.ca

Président:
Marc Gagné
Courriel:  m.gagne@interprojet.ca
Téléphone: 418 542-8280 poste 101
Cellulaire:   418 818-1825

Estimation: 
Jean-Pierre Gagné ing. MBA, Directeur de projets
Courriel:  jp.gagne@interprojet.ca
Téléphone: 418 542-8280 poste 110
Cellulaire:   418 818-9175

Comptabilité:
Esther Tremblay
Courriel:  e.tremblay@interprojet.ca
Téléphone: 418 542-8280 poste 105

Garage:
Claude Girard
Courriel:  c.girard2@interprojet.ca
Cellulaire: 418 815-6055

Chargé de projet:
Christina Savard ing. jr
Courriel:  christina.savard@interprojet.ca
Téléphone: 418 542-8280 poste 113
Cellulaire:   581 235-2293

Chargé de projet:
Jean-Denis Allaire ing. jr
Courriel:  jd.allaire@interprojet.ca
Téléphone: 418 542-8280 poste
Cellulaire:   418 290-8064

Chargé de projet:
Danick Chayer,
Courriel:  danick.chayer@interprojet.ca
Téléphone: 418 542-8280 poste
Cellulaire:   418 815-1650

Chargé de projet:
Dave Parent ing.jr
Courriel:  d.parent@interprojet.ca
Téléphone: 418 542-8280 poste
Cellulaire:   514 710-4115

Contremaitre:
Paul Gagné
Courriel:  p.gagne@interprojet.ca
Cellulaire:   418 818-2241

Contremaitre:
Sylvain Gagnon
Courriel:  s.gagnon@interprojet.ca
Cellulaire:   418 820-5155

Contremaitre:
Patrick Pilotte
Courriel:  p.pilote@interprojet.ca
Cellulaire:   581 235-1476

Contremaitre:
Steeve Tremblay
Courriel:  s.tremblay@interprojet.ca
Cellulaire:   581 235-1506

Contremaitre:
Jérémie Pinel
Courriel:  j.pinel@interprojet.ca
Cellulaire:   581 235-5676

Contremaitre:
Normand Gagnon
Courriel:  n.gagnon@interprojet.ca
Cellulaire:   418 590-8024

Contremaitre:
Martin Lavoie
Cellulaire:   418 815-1020

Contremaitre:
Sébastien Bisson
Courriel:  s.bisson@interprojet.ca
Cellulaire:   418 590-0158

Bâtiments

  • Commercial
  • Industriel
  • Institutionnel

Génie Civil

  • Ponts et viaduc
  • Passerelles et ponceaux
  • Routes et canalisations
  • Parcs urbains
  • Stations de pompage
  • Coffrages et ouvrages
    de béton
  • Bordures et trottoirs de béton
  • Murs de soutènement
  • Machineries spécialisées

Réalisation et hébergement signés tegara.ca / Site optimisé 1024 x 768 pour Internet Explorer 7+ et Firefox 2+ / © 2010